Lehrpersonen

Kindergarten

Noemi Spirig
Klassenlehrerin Kindergarten
noemi.spirig@schulesalmsach.ch
079 688 83 60
Sarah Pizzeghello
Klassenlehrerin Kindergarten
sarah.pizzeghello@schulesalmsach.ch
079 695 25 64

Unterstufe

Mittelstufe

Joana Da Silva
Klassenlehrerin Unterstufe
joana.dasilva@schulesalmsach.ch
079 688 12 83
Jasmin Frick
Klassenlehrerin Mittelstufe
jasmin.frick@schulesalmsach.ch
079 688 86 22
Sereina Neidhart
Klassenlehrerin Unterstufe
sereina.neidhart@schulesalmsach.ch
079 695 27 18
Thomas Kangus
Klassenlehrer Mittelstufe
thomas.kangus@schulesalmsach.ch
079 657 04 98
Simona Eisenring
Teilzeit Unterstufe
simona.eisenring@schulesalmsach.ch
079 688 06 30

Förderangebote und Werken

Alyn Patzelt
Schulische Heilpädagogin
alyn.patzelt@schulesalmsach.ch
079 688 32 38
Claudia Steininger
Stütz- und Förderunterricht
claudia.steininger@schulesalmsach.ch
079 688 04 19
Jennifer Marolf
DaZ
jennifer.marolf@schulesalmsach.ch
071 463 47 81
Janine Anrig
Logopädin
janine.anrig@schulesalmsach.ch
071 463 47 81
Monika Sauder
Lehrerin Textiles Werken
monika.sauder@schulesalmsach.ch
079 695 17 19
Esther Zünd
Lehrerin Bildnerisches Gestalten und Werken
esther.zuend@schulesalmsach.ch
079 158 42 13
Vivian Boll
Lehrerin Englisch Mittelstufe und Stütz- und Förderunterricht
vivian.boll@schulesalmsach.ch
079 171 28 94

Weitere Funktionen

Alexandra Randegger
Unterrichtsassistentin / Hausaufgabenbetreuung
Edith Felix
Unterrichtsassistentin / Hausaufgabenbetreuung
Regula Hug
Unterrichtsassistentin